1.Создание новых иконографий.

Икона как зеркало всегда отражала те духовные процессы, которые происходили в Церкви, поэтому создавались все новые и новые иконографии. Так в творчестве монахини Иулиани (в миру Марии Николаевны Соколовой) появились новосозданные иконы, прославляющие Соборы Святых: Собор Святых, в земле Русской просиявших, Собор Святых града Владимира и области его, Образ Св. Святителей в Земле Российской просиявших, также соборы Радонежских, Ярославских чудотворцев. Праздник Всех святых, в земле Российской просиявших был установлен в 1918 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви, что должно было укрепить веру в страшные годы богоборческих гонений. Вера в скорое заступничество русских святых вдохновляла матушку Иулианию на создание подобных икон, как  молитвенных произведений, доказывая этим еще раз, что в икононописи многое зависит не только от художественного таланта, но и от духовного состояния.